Университет ИТМО

Санкт-Петербург 14 ноября 2017, начало в 19:00, 2361 день назад

Наше будущее напрямую связано с миром бактерий и биотехнологиями. Первые, кто с этим будущим сталкивается – молодые ученые микробиологи. Андрей Шестаков, руководитель лаборатории микробной биотехнологии МГУ, летом вместе с командой колесит по всей стране, от Кавказа до Белого моря, с целью найти и испытать, полезных для человека микробов. Но главная детективная история ждет его в Москве в лаборатории МГУ. Глубокое документальное погружение в работу молодых микробиологов ломает многие шаблоны восприятия науки и ученых. По всей стране, в похожих командах и лабораториях, работают люди, которых «до мурашек» пробирает таинственный акт познания.

Санкт-Петербург 13 ноября 2017, начало в 19:00, 2362 дня назад

Знаменитый физик, профессор Стивен Хокинг, который в 30 лет оказался практически полностью парализован из-за прогрессирующей болезни, делится мыслями о самых интригующих загадках Вселенной, таких как инопланетная жизнь или путешествие во времени.