• 14 ноября 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, Университет ИТМО по адресу: ул. Ломоносова, 9 (Актовый зал)

Фестиваль актуального научного кино (Фильм: ЖИЗНЬ С БАКТЕРИЯМИ). ИЗМЕНЕНИЕ В ПРОГРАММЕ.

Регистрация на событие закрыта

14 ноября 2017, начало в 19:00
Университет ИТМО по адресу: ул. Ломоносова, 9 (Актовый зал)

Наше будущее напрямую связано с миром бактерий и биотехнологиями. Первые, кто с этим будущим сталкивается – молодые ученые микробиологи. Андрей Шестаков, руководитель лаборатории микробной биотехнологии МГУ, летом вместе с командой колесит по всей стране, от Кавказа до Белого моря, с целью найти и испытать, полезных для человека микробов. Но главная детективная история ждет его в Москве в лаборатории МГУ. Глубокое документальное погружение в работу молодых микробиологов ломает многие шаблоны восприятия науки и ученых. По всей стране, в похожих командах и лабораториях, работают люди, которых «до мурашек» пробирает таинственный акт познания.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!